Meubles, Objets d'Art et Tableaux

Lot n°552

Estimation : 150€ / 200
Résultat : 100
Gueridon circulaire de style Transition Louis XV - Louis XVI en bois de placage et marqueterie. Il ouvre par un tiroir en ceinture et repose sur un pietement galbé. Lingotière, chutes, filets et sabots en bronze et laiton. Epoque fin XIXème siècle. (Tâches). Hauteur : 76 cm. Diamètre : 60 cm.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne