Lot n°268

Estimation : 500€ / 800
Résultat : 1300
Grand pendentif broche à décor floral et feuillagé en argent (800 millièmes) et en or rose (750 millièmes) orné de petites perles blanches et serti de diamants de taille rose. Système bec de cygne démontage pour bélière. Attache tige pour broche pliable. Poinçons têtes de cheval. Travail fin XIXème. Oxydations,tige manquante et 2 petits points accidentés à souder. Hauteur avec bélière.: 79 mm. PB : 19.4g

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne