Lot n°227

Estimation : 2400€ / 2600
Résultat : 3100
Etui à cigarettes en or jaune (750 millièmes) centrée d’une frise sertie de saphirs alternés de petits rubis. Un Monogramme surmonté d’une couronne. Un saphir cabochon en poussoir. Poinçons tête de rhinocéros et hibou. Oxydations et dé.formations. Pierres avec égrisures, une avec cassure et une pierre manquante. Dim : 83 x 60 mm. PB : 75.1g

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne