Lot n°103

Estimation : 100€ / 150
Résultat : 100
ENSEMBLE DE 3 LIVRES ILLUSTRES PAR HANSI dont : - L’histoire d’Alsace racontée aux petits enfants d’Alsace et de France. Paris : Floury, 1913. Un volume grand in-4° sous reluire toilée bleue illustrée de l’éditeur (légèrement décolorée) , - Mon village. Ceux qui n’oublient pas. Paris : Floury, s.d. Un volume in-4° à l’italienne sous reliure toilée bleue illustrée de l’éditeur , - Le paradis tricolore. Paris : Floury, 1918 , Un volume grand in-8° sous reliure toilée illustrée de l’éditeur (la 2ième garde manque, coutures lâches). ON Y JOINT : LEJEUNE, Arlette : Noël d’Alsace. Paris : Tallandier, 1945. Un volume in-4° sous reliure cartonnée illustrée de l’éditeur. Illustré de dessins de POULBOT. BON ENSEMBLE de 4 enfantina sur l’Alsace. (n.c.)

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne