ENAJ. (JACQUEMIN, André) : Le mystère d'Anis.Le Puy-en-Velay : Bibliologia, 1972. 1 volume in-4° en feuilles sous couverture imprimée et rempliée. Coffret rouge, titre doré au dos de l'éditeur. Illustré de 10 superbes pointes sèches originales en noir d'André JACQUEMIN dont 4 hors-texte. Tiré à seulement 68 ex. numérotés et signés par l'auteur et l'artiste sur Arches. RARE ET BEL OUVRAGE concernant la vierge noire et les mystères autour de la belle église du Puy-en -Velay. Parfait état.