Meubles, Objets d'Art et Tableaux

Lot n°375

Estimation : 200€ / 300
Résultat : 220
Egypte Ancien Empire : Bol en albâtre, 3e dynastie. (2670-2600 av J.C.) (éclat et restauration). Provenance : Vente Sotheby's New York du 23/03/1972 et vente Sotheby's New York du 23/06/1989. Diamètre : 21.9 cm.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne