Lot n°89

Estimation : 100€ / 150
Résultat : 140
DELAPORTE : Le voyageur françois ou la connaissance. Paris : Cellot, Moutard 1772-1789. 30 volumes in-12°. Reliures de l’époque plein veau havane, dos à nerfs ornés de caissons de double filet doré, quelques pièces de titre et de tomaison, toutes tranches marbrées. Usures et autres défauts. Non collationné. Exemplaire de travail.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne