Lot n°85

Estimation : 40€ / 60
Résultat : 40
DAUDET, Alphonse. (BUHOT, F.) : Les lettres de moulin. Paris : Lemerre, s.d. (circa 1880). Un volume in-12°. Reliure de l’époque demi-chagrin bleu à coins, dos lisse orné en long d’un décor de fleurettes, quadrillage et rinceaux dorés, date dorée en queue, filets dorés sur plats, tête dorée. Reliure signée par A. VALAT. Edition illustrée d’un portrait gravé de Daudet par Martinez, et 5 très belles eaux-fortes hors-texte, dessinées et gravées par F. BUHOT. TRES BEL EXEMPLAIRE plaisamment illustré et établi.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne