Tableaux, Bijoux, Bel Ameublement & Objets d'Art.

Samedi 05 février 2022

Lot n°267

Estimation : 2000€ / 3000
Résultat : 3000
D'après Carle Van LOO (1705-1765): " La sculpture ". Huile sur toile (manques, soulèvements, rentoilage). Dans un joli cadre en bois et stuc doré à vue ovale. Epoque XVIII° siècle. Dim: 104x167cm. Le tableau original est conservé au Paul Getty museum.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne