Charles-François LACROIX de MARSEILLE (Marseille vers 1700 - Berlin après 1784): paysage portuaire avec deux orientaux. Signé, localisé et daté en bas à gauche " de Lacroix f / Rome 17,8 ". Dim: 47,8x63,5cm. (Rentoilé). Expert: Cabinet Turquin - www.turquin.fr.