Lot n°67

Estimation : 60€ / 80
Résultat : 50
DALI, Salvador : Les dîners de Gala. Paris : Draeger, 1973. Un volume in-4°. Reliure cartonnée à la bradel de l’ diteur, avec sa jaquette illustrée à fond doré. EDITION ORIGINALE (il n'existe pas de grand papier ou tirage spécial). « Toutes les recettes inédites de ce livre ont été minutieusement élaborées par un 'chef' désireux de garder l'anonymat le plus secret » (colophon). Très nombreuses illustrations, dont 12 têtes de chapitres spécialement conçues pour cette édition par Salvador Dali. Légères usures à la jaquette.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne