Lot n°66 B

Estimation : 1500€ / 2000
Résultat : 2350
(DALI) DANTE. (DALI, Salvador) : La Divine Comédie. Paris : Les heures claires, 1963. 6 volumes grand in-4° en feuilles sous couvertures blanches rempliées. Chemises titrées aux dos et étuis cartonnés et illustrés de l’ diteur. Bien complet de ses 100 compositions de Salvador DALI gravées sur bois par Raymond Jacquet et Jean Taricco, et tirées en couleurs à pleine page. Tiré à 4765 ex. numérotés sur papier vélin pur chiffon de Rives. 1 des 3900. Quelques brunissures. TRES BEL EXEMPLAIRE.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne