Lot n°78

Estimation : 500€ / 800
Résultat : 950
(Dali) DALI, Salvador : La vie secrète de Salvador Dali. Paris : Le Club français du livre, 1954. Un volume in-8°. Reliure de l’éditeur à la bradel pleine toile noire, dos titré, 1er plat illustré. Quelques illustrations à pleine page. Exemplaire enrichi en tête sur feuillet de 20,7x13,1 cm, d’un dessin original à mi-page à la mine de plomb signé et daté 1955 de DALI, avec une autre signature du même en dessous. Reliure fatiguée, parfait état intérieur et du dessin. BEAU DESSIN ORIGINAL de Dali.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne