Lot n°75

Estimation : 30€ / 50
Résultat : 30
COURET-VILLENEUVE : Instructions familières et républicaines, sur la Déclaration des droits et devoirs de l’Homme et du citoyenne à l’usage des écoles républicaines. Paris : Rondonneau, An VII (1798-1799). Reliure 2ième moitié du XIXe demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs janséniste, tête dorée. Légers frottis sinon BON EXEMPLAIRE, de ce manuel d’instruction civique !

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne