COULON, A.-G. : Menuiserie descriptive, nouveau Vignole des menuisiers. Paris : Carilian et Dalmont et chez Roret, 1844. 1 volume in-4°. Reliure postérieure demi- toile moderne insolée. 1ère de couverture imprimée conservée et remontée. Atlas de planches seul. 82 planches. Rousseurs passim.