Tableaux Anciens, Bel Ameublement & Objets d'Art

Samedi 10 avril 2021

Lot n°413

Estimation : 300€ / 400
Confiturier de style Renaissance en bois richement sculpté ouvrant par un tiroir et une porte ornés de chimères et angelot. Montants flanqués d'atlantes et muffles de lion. Epoque fin XIXe siècle. Dim.: 108x100x56 cm. (restaurations au plateau)

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne