Tableaux & ameublement ancien. Objets d'art & de collections

Lot n°459

Estimation : 800€ / 1000
Résultat : 1150
Commode sauteuse à léger ressaut central en placage de bois de rose et bois de violette orné de filets marquetés à la grecque. Elle présente des montants arrondis à cannelures simulées reposant sur un piètement cambré. Transition des époques Louis XV-Louis XVI. Plateau de marbre. Porte une estampille de Pierre François Guignard. Dim.: 85x47.5x100 cm.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne