Commode demi-lune d'époque Louis XVI en bois de placage et marqueterie ouvrant par trois tiroirs en façade dont deux sans traverse et de deux vantaux cintrés. Montants à pilastres ornés de cannelures simulées reposant sur un piètement gaine. Plateau de marbre gris, ornementation de laiton (petits accidents et manques). Dim: 84x115x48cm.