Œuvres Choisies

Samedi 02 décembre 2023

Lot n°12

Estimation : 2000€ / 2500
Résultat : 2000
Commode d’époque Louis XV galbée toutes faces en placage de bois de violette et amarante à décor de filets marquetés en bois clair.Elle ouvre par trois tiroirs sur deux rangs en façade et repose sur un piètement cambré. Plateau de marbre. Entrées de serrure, poignées de tirage et sabots en bronze. Estampille de Antoine MATHIEU CRIAERD reçu Maître le 22 avril 1747. JME. (restaurations d'usage). Dim : 85.5x114x58 cm.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne