Mobilier & Objets d'Art

Samedi 09 avril 2022

Lot n°369

Estimation : 500€ / 600
Coiffeuse Louis XV en placage de palissandre à côtés et façade galbés ouvrant par quatre tiroirs et une tirette. Le plateau est marqueté de fleurs en bois clair et s'ouvre par deux abattants latéraux et un miroir central. Epoque XVIIIème siècle. (Importantes restaurations et transformations d'entretien). Dim: 73x85x48cm.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne