CHINE : Suite de quatre bols en porcelaine à décor floral polychrome peint sur fond doré. Intérieurs ornés d'un petit bouquet.(un bord avec un éclat restauré). Diamètre : 13.5 cm. On joint une jatte en porcelaine polychrome. Bon état. Diamètre : 17 cm.