CHEVIGNE Louis de (MEISSONIER, Ernest) : Les Contes rémois. Paris, Lévy, 1861. 1 volume in-8°. Reliure de l'époque demi-chagrin havane, dos à nerfs orné de caissons de double filet doré fleuronnés, filets dorés sur les mors, tête dorée. Illustrations de Ernest MEISSONIER. Ex-libris Durand-Auzias. Rousseurs passim.