CHEVALLIER, Gabriel. (DUBOUT, Albert) : Clochemerle. Paris : E. Flammarion, 1945. Un volume broché in-4 sous couverture illustrée et rempliée. Chemise titrée et étui de l'éditeur. Illustré de 120 compositions originales en couleurs in-texte et à pleine page (dont une à double page) d'Albert DUBOUT. Tiré à 1250 ex. numérotés. 1 des 500 imprimés spécialement pour la Librairie générale française sur vélin teinté. Bien complet de l'état en noir volant de la planche à double page. Etui un peu frotté à l'arrière sinon TRES BON EXEMPLAIRE. ON Y JOINT : VILLON (DUBOUT, Albert) : uvres. Paris : Gibert jeune, 1941. Un volume in-12° broché sous couvertures illustrées et rempliées. Illustrations in-texte et à pleine page d'Albert DUBOUT. Tiré à 3000 ex. numérotés sur vélin. BON EXEMPLAIRE.