Lot n°40

Estimation : 80€ / 120
Résultat : 40
CADALVENE, Ed. de, et BREUVERY, J. de : L’ gypte et la Nubie. Paris : Arthus Bertrand, 1841. 2 volumes in-8°. Reliures circa 1870 demi-chagrin ébène, dos à nerfs surmontés de filets en pointillés dorés ornés de caissons de filets à froid, titres et tomaisons dorés. Illustré au tome 1 d’ ne carte dépliante, d’ n tableau dépliant, et deux planches d’ iéroglyphes (2 planches manquent) et au tome 2 de trois cartes dépliantes. Quelques rares rousseurs. Envoi manuscrit d’ n des auteurs au faux-titre, BON EXEMPLAIRE.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne