Lot n°39

Estimation : 100€ / 150
Résultat : 140
LE CABINET SATYRIQUE DES PRINCES, contenant les devises des empereurs d'Orient et d'Occident, des rois et des princes. I. Partie. Les prophéties de S. Malachie touchant les papes et leurs caractères, depuis Célestin II. Jusqu’ la venue de l'Antéchrist. II. Partie. Ce qui s'est passé de plus considérable dans toutes les cours de l'Europe. Par M. le V*** Cologne : Jean Gaspar Wolfen, 1710. Un volume in-12°. Reliure 1ère moitié du XIXe, demi-maroquin ébène à coins, dos lisse orné de filet doré en place des nerfs, titre doré, toutes tranches rouges. EDITION ORIGINALE rare. Rousseurs éparses, très pâle mouillure en marge des derniers feuillets notamment. BON EXEMPLAIRE.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne