Buffet deux corps en noyer mouluré et sculpté. Partie haute à retrait. Il ouvre par quatre portes et deux tiroirs, richement sculpté de porteuses d'eau, tritons et incrustations de marbre. Travail de style Bellifontain (quelques éléments anciens). Dim : 191.5x111x51 cm.