Mobilier & Objets d'Art

Samedi 18 juin 2022

Lot n°414

Estimation : 400€ / 500
Buffet deux corps en chêne naturel ouvrant en façade par quatre vantaux et deux tiroirs moulurés. Faux dormant à riche décor d'une tête de femme surmontant une guirlande de lauriers entrecoupée d'un motif floral. Epoque XVII°, Saint Malo (?) (restaurations, entures au piètement et à la corniche). Dim: 219x186x63cm.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne