Lot n°33

Estimation : 150€ / 200
Résultat : 150
[BRISSON, Barnabé] : Code du Roy Henri III, Roy de France et de Pologne. Lyon, : Gabiano, 1597 sur titre et 1594 au colophon. Un volume fort volume in-4°. Reliure de l’ poque plein vélin ivoire à recouvrement, titre manuscrit au dos, quelques tâches et brunissures. Titre en rouge et noir. Pâle mouillure, ex-libris manuscrit ancien répété en marge de certains feuillets. Peu courant.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne