Lot n°49

Estimation : 40€ / 60
Résultat : 50
BOUTET, Henri : La Môme. Etude illustrée de douze eaux-fortes de l’auteur. Paris?: Crès, s.d. [1913]. Un volume broché in-8°, sous couverture illustrée. Illustré de 12 eaux-fortes d’Henri BOUTET, dont 1 sur 1ère de couverture, 1 sur titre et 10 hors-texte. EDITION ORIGINALE tirée à seulement 500 ex. numérotés. 1 des 449 sur vélin avec initiales manuscrites de l’auteur à la justification. Couvertures légèrement brunies sinon TRES BEL EXEMPLAIRE.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne