BOULFROY, Abbé A. : Rome, ses monuments, ses souvenirs. Lille : Desclée, de Brower, 1906. 1 volume in-4° broché sous couvertures illustrées. ON Y JOINT : Le Forum romain et la voie sacrée. Paris, Plon, 1905. 1 volume in-4°. Reliure de l'époque demi-chagrin rouge à coins. ON Y JOINT : GUSMAN, Pierre : Rome. Grenoble, Arthaud, 1934,1935. 3 volumes grands in-4°. Reliures de l'époque demi-chagrin tabac à coins, dos à nerfs ornés. Exemplaire numéroté sur vélin de Rives. Belle illustration. En lot.