BOSCO, Henri : Un rameau de la nuit. Paris : Flammarion, 1950. Un volume broché in-8° sous couvertures imprimées. Chemise titrée et étui. EDITION ORIGINALE tirée à 440 ex. numérotés. 1 des 165 de tête sur Pur fil des papeteries d'Arches. Témoins conservés. TRES BEL EXEMPLAIRE.