Bijoux, Meubles et Objets d'Art

Samedi 10 février 2024

Lot n°398

Estimation : 400€ / 500
Résultat : 200
Bergère de style Louis XVI à dossiers plats en bois sculpté et doré ornée d'une frise de poste et d'un bouquet de feuilles de laurier sur le dossier et reposant sur quatre pieds fuselés et cannelés. Epoque XIXe siècle. (fissures sur les pieds avant, petits chocs de dorure). Hauteur au dossier : 95 cm.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne