Mobilier & Objets d'Art

Samedi 18 juin 2022

Lot n°460

Estimation : 800€ / 1200
Résultat : 1450
Belle commode demi-lune de style Louis XVI en bois de placage et marqueterie de quatre feuilles dans des croisillons et cannelures simulées. Elle ouvre par trois tiroirs dont deux sans traverse et deux vantaux cintrés. Elle repose sur quatre petits pieds gaine. Ornementation de bronzes. Plateau de marbre. Epoque 1900. Dim: 86x104x43cm.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne