Lot n°41

Estimation : 300€ / 500
Résultat : 300
BAUDELAIRE, Charles. (FINI, Leonor) : La Fanfarlo. Nice : La Diane française, 1969. Un volume in-folio en feuilles sous couvertures imprimées et rempliées, coffret de toile grise titré au dos de l’éditeur. Illustré de 13 lithographies originales en couleurs de Leonor FINI, dont 10 à pleine page dont frontispice et 3 grand in-texte. 10 lithographies sont signées à la mine de plomb par l’artiste. Tiré à 165 ex. numérotés. 1 des 120 sur grand vélin d’Arches signé par l’artiste à la justification. TRES BEL EXEMPLAIRE.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne