Bague en or gris 750°, ornée en serti-griffes d'un saphir de taille ovale, probablement de Ceylan de 1,8 carat environ (9,1x6,7x4,1mm) dans un double entourage en serti-clos de diamants de taille 8/8 et brillant totalisant 2 carats environ. TDD: 50. Dim plateau:24x20mm. Poids brut: 8g90.