Lot n°23

Estimation : 300€ / 500
Résultat : 220
(Autographe) Ensemble de 7 lettres ou signatures de musiciens dont : - Gustave CHARPENTIER (1860-1956). Carte postale autographe signée (5 mai 1904), avec adresse et marques postales, illustrée d’une photographie du compositeur et d’une mesure de son opéra : Louise. Carte envoyée à une dame à propos d’un prochain concert , - Reynaldo HAHN (1874-1947). 2 lettres autographes signées (Février 1935 ?), adressées à une dame, 4 et 3 pages in-8°, la seconde à l’en-tête de l’hôtel moderne de Rennes, relatives à un concert qu’il va donner à Rennes , - Vincent d’INDY (1851-1931). Lettre autographe signée (23 juillet 1908), 1 page in-8° sur papier deuil, écrite de sa maison familiale en Ardèche , - Maurice RAVEL (1875-1937). Signature autographe, 1 page in-12° , - Albert ROUSSEL (1869-1937). Lettre autographe signée adressée à une dame (22 novembre 1911), 1 page in-8° à son adresse imprimée, répondant à une invitation , - Henri SAUGUET (1901-1989). Lettre autographe signée, adressée à son ami de jeunesse, le journalise Louis Emié (26 juin 1962). BEL ENSEMBLE

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne