Lot n°301

Estimation : 1000€ / 1500
Résultat : 2800
AUBUSSON XVIIe siècle : Portière. Tapisserie en laine à décor d'une scène de parc entourée de larges bordures ornées de guirlandes de fruits, bustes dans des cartouches, mascarons, écoinçons et deux angelots tenant une guirlande de fruits. Dim. : 335x180 cm. (restaurations)

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne