ARCIEU, E.D.S. (Eusèbe de SALLE) : Diorama de Londres, ou tableau des m urs britanniques en Mil huit cent vingt-deux. Paris : Louis, 1823. 1 volume in-8°. Reliure de l'époque pleine basane racinée, dos lisse orné de filets et roulettes dorés romantiques, roulette dorée sur coupes, pièce de titre en maroquin vert. 1er mors fendu, quelques usures. Rare ouvrage.