Lot n°8

Estimation : 60€ / 100
Résultat : 90
APOLLINAIRE, Guillaume : Œuvres poétiques. Œuvres en prose. Les onze mille verges. Paris : André Sauret, 1983-1984. 5 volumes in-4°. Reliures de l'éditeur pleine toile bleue à la bradel, composition fleurie mosaïquée cuir vert sur les 1ers plats, têtes dorées. Illustrations in-texte et hors-texte de GLASER, FOLON, PICASSO. Tiré à 4 050 ex . numérotés. 1 des 3605 sur grand vélin de Lana. Dos éclaircis (n.c.) ON Y JOINT : BAUDELAIRE : Œuvres. Paris : André Sauret, 1986. 3 volumes in-4°. Reliures de l’ diteur pleine suédine à la bradel ornées d’ ne composition géométrique sur les plats. Illustrations hors-texte de Léonor FINI. Tiré 4000 ex. numérotés. 1 des 3700 reliés. Dos éclaircis. (n.c.).

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne