Lot n°9

Estimation : 60€ / 100
Résultat : 60
APOLLINAIRE, Guillaume. (GUIRAMAND, Paul) : Alcools. Paris : Editions Lidis, 1966. 1 volume petit in-folio en feuilles sous couvertures imprimées et rempliées. Chemise à dos titré et étuis toilés de l’ diteur , Illustré de 19 lithographies en couleurs dont frontispice et 18 à pleine page et 22 in-texte de Paul GUIRAMAND. Tiré à 293 ex. numérotés sur Pur chiffon d’ rches. 1 des 38 avec une suite des19 lithographies. Quelques décharges et brunissures. BON EXEMPLAIRE.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne