Lot n°6

Estimation : 100€ / 150
Résultat : 50
ANDERSEN, Hans. (ALEXEIEFF) : Images de la Lune. Paris : Maximilien Vox, 1942. Un volume in-4° en feuilles sous couvertures imprimées et rempliées. Chemise et étui titrés cartonnés de l’éditeur. Illustré bien complet de ses 30 eaux-fortes à pleine page d’ALEXEIEFF, dont frontispice (et non 32 comme annoncé). Tiré à 1080 ex. numérotés sur pur chiffon de Lana. 1 des 995. Usures à l’étui et la chemise cartonnés, BEL ILLUSTRE.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne