Lot n°4

Estimation : 150€ / 200
Résultat : 180
(Almanach) ALMANACH IMPERIAL pour 1808, 1809, 1810, 1811. Paris : Testu, s.d. 4 volumes grand et fort in-8°. Reliures de l’époque plein veau fauve, dos lisses richement ornés de filets, croisillons, étoiles et aigles impériales, roulettes dorées en encadrement des plats, sur coupes et sur chasses (variantes dans les décors), pièces de titre et de tomaison en maroquin, toutes tranches dorées. Frottis et autres menus défauts. ON Y JOINT L’Almanach impérial pour 1812. Petit in-8°. Reliure postérieure demi-chagrin. Ex. déboité, ex. de travail. BON ENSEMBLE (n.c.)

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne