Petit miroir vénitien. (accidents)

Lampe en métal repoussé de style Restauration sur griffes de lion. Hauteur: 48cm.

Deux diplômes de médecin imprimés sur vélin de l'université de Montpellier (pliures et déchirures). Dim: 38,5x47cm et 27x41cm.

Petit bureau de dame à abattant de style Louis XV en placage de palissandre et à décor marqueté de bouquets de fleurs. Il ouvre par deux tiroirs à gradin et un abattant formant pupitre découvrant trois petits tiroirs et un compartiment. (sauts de placage). Dim : 101x69.5x47 cm.

Tête de cerf (cervus élaphus) sur un écusson en bois. Spécimen portant douze cors. Espèce non réglementée au titre de la Convention de Washington (CITES), en règle CE 338/97 et au Code de l'environnement français.

Grand miroir à parecloses en stuc doré surmonté d'un fronton à décor de trophée et orné de raies de perles, rubans et feuilles d'acanthe (manques). Epoque XIX°. Dim: 178x109cm.

Petit miroir à style fronton Louis XVI en bois doré. Dim: 63,5x36cm.

Miroir dans le goût du XVIII° en bois sculpté et doré sur fond laqué vert surmonté d'un petit fronton orné d'une urne. DIm: 112x56cm.

Deux colonnes et une vasque en terre cuite vernissée bleu. Hauteur colonnes: 66cm.