Deux colonnes et une vasque en terre cuite vernissée bleu. Hauteur colonnes: 66cm.

Lustre en laiton et pampilles éclairant par huit bras de lumière. Diamètre: 60cm.

Un lustre cage en fer doré éclairant par six bras de lumière orné de pampilles en verre. Epoque XX°. Hauteur: 70cm.

Miroir de forme rectangulaire de style Louis XVI à décor de feuillages en stuc laqué brun (petits éclats de peinture). dim: 53x46cm.

Petit miroir en bois laqué noir et doré à décor de feuillages aux écoinçons (traces de peinture et sauts de dorure). Dim: 42x34cm.

Petit trumeau rectangulaire en bois doré composé d'un miroir et d'une scène lithographiée sous verre (éclats à la dorure). Dim: 64x43cm.

Petit lustre en fer éclairant à six bras de lumière ornée de pampilles et divers fruits en verre coloré. Hauteur: 80cm.

Billot de boucher reposant sur un piètement tourné et ouvrant par un tiroir en ceinture. Dosseret ouvragé orné d'une tête de vache. Dim : 147x105x61 cm.

SUR FOLLE ENCHERE / Lustre en métal laqué noir et laiton, éclairant à quatre lumières. Epoque 1950. Hauteur : 78 cm. Longueur : 83 cm