Pascal AMBROGIANI (1909-1989) : Scène de marché. Gouache signée en bas à droite. Dim : 62x47.5 cm.

Table basse en ébène de macassar, plateau de marbre. Epoque Art Déco. Dim: 53x72x72cm.( Marbre restauré)

Livre Histoire illustrée des appareils photographiques . Michel AUER, editions EDITA

MINOLTA : Appareil photographique XG 2 objectif 1/17 50 mm. On joint deux zoom 1/3.5-4.5 105 mm et 1/3.5 135 mm et un doubleur FOCA Macro MX (dans un sac)

Lot de 3 appareils photographiques : REVUEFLEX 2000 CL objectif 1/1.7 55 mm, REVUEFLEX E. objectif 1/35 35 mm et EXA 1b. objectif 2.8/28

ZENIT : Lot de 6 appareils photographiques : 2 ZENIT TTL objectifs 2/58, ZENIT 12XP objectif 1/2 58 mm, ZENIT 122 objectif 1/2 58 mm et 2 ZENIT 11 objectif 2/58

ZENIT : Lot de 4 appareils photographiques : 2 ZENIT E. objectif 3.5/50, ZENIT B. objectif 2/58 et ZENIT EM. objectif 2/58

FOCA : Lot de 7 appareils photographiques : 6 FOCA Sport 3 objectifs 1/3.5 4.5 cm et 3 1/2.8 4.5 cm et 1 Focamatic objectif 1/2.8 4.5 cm