Vitrine basse en bois précieux reposant sur un piètement ajouré à motifs géométriques. Elle ouvre par deux vantaux à décor de chinois dans des paysages et deux portes vitrées encadrées de feuillages et pampres de vigne. Travail Extrême Orient. Fin XIX° siècle. Dim: 69x170x44cm.