Vierge à l'enfant en bois polychrome et doré. L'Enfant tenant le monde et la Vierge les Clous de la Passion. Epoque XVIII° siècle (quelques accidents). Hauteur: 41cm. On joint une petite console d'applique en bois doré et sculpté de pampre et grenade éclatée.