Art du XXe - Collection Jean et Simonne Lacouture et à divers

Samedi 24 octobre 2020

Lot n°196

Estimation : 8000€ / 10000
Résultat : 8500
Victor BRAUNER (1903-1966) : Personnages, oiseaux, poissons. Aquarelle signée en bas à droite et datée 19.VIII.1962. Dim.: 64x50 cm. Nous remercions Monsieur Samy KINGE qui nous a confirmé l'authenticité de l' uvre. Celle-ci correspond à la période où l'artiste vivait à Varengeville-sur-Mer.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne