VERNEY: Bague de type demi-jonc en or jaune et or noirci ornée en son centre en serti-clos d'une importante tourmaline rose de taille coussin (environ 13,2x12x8mm) épaulée de deux tourmalines cabochon taillées en goutte. Signée. Numérotée 850 625. TDD: 51. Largeur: 17mm. Poids brut: 24g40. Légères sautes de noircissure sous doigt. VERNEY: Maison de joaillerie de la place Vendôme crée par Michel Ermelin, spécialisé en pièces uniques.