Lot n°205

Estimation : 300€ / 400
Résultat : 350
VERLAINE, Paul. (FINI, Léonor) : Parallèlement. Paris-Bièvres : Pierre de Tartas, 1969. Un volume grand in-4° en feuilles sous couvertures illustrées et rempliées. Coffret titré et toilé rouge de l’ diteur. Illustré de 15 lithographies originales en couleurs, toutes signés à la mine de plomb par Léonor FINI, dont 6 à double page, 2 sur couvertures, 6 à pleine page. Tiré à 290 ex. numérotés. 1 des 200 sur grand velin d’ rches signé à la justification par l’ diteur et l’ rtiste. Dos du coffret un brin éclairci sinon TRES BEL EXEMPLAIRE.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne