Mobilier & Objets d'Art

Samedi 18 juin 2022

Lot n°337

Estimation : 45000€ / 55000
Résultat : 74000
VAN CLEEF ARPELS: Importante bague de type chevalière en platine et or gris 750°, ornée en son centre d'un diamant de taille coussin de 7.29 carats de couleur J et de pureté VS2, fluorescence faible. (ce diamant est accompagné d'un certificat du LFG en date de juin 2022) sur monture à décor géométrique ornée en serti-clos de diamants de taille baguette et diamants de taille brillant. Signée. Numérotée 4072R. Années 1930. TDD:55. Absence de poinçons.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne